В зоопарке Нью-Йорка однополая пара пингвинов воспитывает брошенного детеныша (ФОТО)

В нью-йоркском зоопарке Розамонд Гиффорд однополая пара пингвинов высидела брошенное настоящими родителями яйцо

Журналист отдела новостей
В зоопарке Нью-Йорка однополая пара пинг…
Фото: Сайт зоопарка Розамонд Гиффорд

Двое самцов продолжают воспитывать пингвиненка Гумбольдта как родного.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт зоопарка.

"Птенчик вылупился 1 января! Приемные родители, взрослые самцы пингвинов Гумбольдта Элмер и Лима, поочередно высиживали яйцо и с тех пор прекрасно согревали и кормили малыша", – поделились радостной новостью представители зоопарка.

Отметим, что готовность пары к детям проверили заранее: им дали искусственное яйцо и наблюдали за их поведением. Самцы не отходили от него и высиживали его по очереди.

"Некоторые пары, получив фиктивное яйцо, будут сидеть в гнезде, но оставляют яйцо в стороне и не высиживают его правильно. Либо они будут бороться за то, кто когда сядет на него. Вот как мы оцениваем, кто будет хорошим приемным родителем. И Элмер, и Лима были образцовыми во всех аспектах ухода за яйцами", – прокомментировал директор зоопарка Тед Фокс.

В зоопарке Розамонд Гиффорд отметили, что будут в дальнейшем рассматривать такие пары для выращивания будущих яиц, поскольку Элмер и Лима стали отличными приемными родителями.

"Кроме того, в живой природе из-за климатических изменений пингвины Гумбольдта теряют кормовую базу и рискуют полностью исчезнуть как вид. Так что практика высиживания птенцов однополыми парами может помочь пингвинам выжить", — убеждены в зоопарке.

Напомним, 3 ноября 2021 года полярники с антарктической станции "Академик Вернадский" под входной дверью обнаружили яйцо, которое отложили пингвины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme