Украина вышла на пик волны COVID-19, – Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что сейчас Украина вышла на пик заболеваемости коронавирусом

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Украина вышла на пик волны COVID-19, – Л…
Фото: Сайт Минздрава

По его словам, этот этап волны коронавируса проходит без серьезных нагрузок на стационарную медицинскую помощь.

Об этом Ляшко заявил во время брифинга, пишет Depo.ua.

"По моему мнению, мы уже имеем пик заболеваемости. Мы фиксируем по 40 тысяч случаев в сутки... Но стационарная медицинская помощь проходит эту волну без нагрузок", — подчеркнул министр.

Заметим, накануне Ляшко опроверг возможность внедрения локдауна в Украине из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон". По его словам, заболеваемость коронавирусом в Украине в последнее время растет, впрочем, количество госпитализаций не увеличивается.

Добавим, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 41 694 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. В то же время, зафиксировали 280 летальных исходов вследствие осложнений коронавируса.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко обнародовал прогноз по росту количества случаев заражения коронавирусом в Украине. По его словам, суточное количество случаев коронавируса может достигнуть 60 тысяч уже в ближайшие две недели.

С 11 февраля в "красную" зону карантина переходят Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области. В "красной" зоне карантина уже находятся две области — Ровенская и Ивано-Франковская.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme