Украинская актриса Вергелес на камеру рассказала о домогательствах Талашко

Актриса кино, ведущая и общественная активистка Анастасия Вергелес обвинила актера и преподавателя Владимира Талашко в психологическом насилии и сексуальных домогательствах

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Украинская актриса Вергелес на камеру ра…
Фото: Настя Вергелес / Facebook

По словам женщины, Талашко во время ее обучения в Киевском национальном университете имени Карпенко-Карого требовал интима, унижал перед сверстниками, а руководство университета оставалось бездеятельным.

Об этом актриса рассказала в интервью Радио НВ, передает Depo.ua.

"Первый год мы так присматривались, что происходит и были такие шутки, лейтмотивы такого угнетения и психологического прессинга. А вот уже когда я закончила первый курс, то уже у нас начались такие сложные ситуациии", — сказала Вергелес.

Актриса рассказала, что Талашко постоянно шутил о том, что хочется ее раздеть и посмотреть на размер груди.

"У нас был момент, когда во время репетиции он меня 3 часа с разных сторон заставлял раздеваться", — вспомнила Анастасия.

Добавила, что раздевалась они при других студентах курса. Их Талашко заставлял смотреть на обнаженное тело и не выпускал даже в туалет.

В конце концов Анастасия вместе с одногруппниками пошла в деканат жаловаться на действия преподавателя. Но там студенток отговорили писать на Талашко заявление и начали запугивать.

"Мы с девушками пошли в деканат, чтобы написать заявление о том, что нам хочется, чтобы сменили мастера. У нас был долгий разговор и нам объяснили, что предыдущий курс писал заявление, это ни к чему не привело; что вы не первые и не последние; у него есть "крыша" и это ни к чему хорошему не приведет; вас просто выгонят из университета", — рассказала экс-студентка.

Вергелес добавила, что еще год ходила к психологу, чтобы избавиться от страхов, возникших после общения и работы с Владимиром Талашко. Также женщина заявила, что готова подавать иск в суд на действия бывшего преподавателя.

Что известно о деле Владимира Талашко

О том, что Талашко пытался заставить их заняться сексом, одновременно заявили и его студентки, и журналистка, которая общалась с мэтром во время редакционного задания.

Своей историей в соцсети поделилась журналистка Ирина Сампан. Она пострадала от сексуальных домогательств Талашко, когда записывала с ним интервью.

"Это был 2018 года. После этого интервью он пригласит меня домой показать свои фотографии со съемок "для интервью", награды, потом нальет какой-то наливки и начнет домагаться. Через несколько минут я вылечу из его квартиры, закрою рот и никогда никому об этом не скажу", — написала Сампан.

Рассказать о домогательствах она решилась после публикации в соцсети сообщения сценариста Богдана Панкрухина. Он собрал истории студенток Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, к которым Талашко тоже цеплялся с сексуальными предложениями.

"Люди в огромном количестве начали писать мне, что Талашко постоянно позволяет себе домагаться не только к студенткам, но и к абитуриенткам, которые закончили школу и пришли поступать. Делает он это уже на протяжении более 20 лет и работает практически по одной схеме", — написал на личной странице Панкрухин.

Он также опубликовал отрывки из рассказов девушек, пострадавших от домогательств актера.

Сам актер и звезда советской ленты "В бой идут одни старики" уже записал видеообращение, в котором назвал обвинения ложью и клеветой.

Напомним, актера и преподавателя Талашко, которого подозревают в сексуальных домогательствах, отстранили от работы. 1 сентября 2021 года он не сможет начать преподавательскую деятельность на время внутреннего расследования в университете.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme