Украинцы считают Зеленского одним из худших Верховных главнокомандующих

Киевский международный институт социологии (КМИС) обнародовал свежие результаты социологических опросов. Одним из вопросов стало: кто из украинских президентов лучше справлялся с обязанностями Верховного главнокомандующего

Журналист ленты новостей
Украинцы считают Зеленского одним из худ…
Фото: ОП

Согласно опросу, президент Владимир Зеленский среди глав Украины один из худших руководителей внешней политики и Верховных главнокомандующих.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного 26-29 ноября, передает Depo.ua.

По мнению опрошенных, лучше всего справлялся с обязанностями Верховного главнокомандующего Леонид Кучма (22,8%) и Петр Порошенко (21,9%). Третье место занял Виктор Янукович (12,2%).

Леонида Кравчука выбрали лучшим лишь 8,5% респондентов, далее следует Зеленский, у которого 8,3%, и меньше всего (4%) у Виктора Ющенко.

В то же время на вопрос, кто из украинских президентов лучше справлялся с обязанностями руководителя внешней политики, больше всего респондентов называли Петра Порошенко (25%) и Леонида Кучму (23,4%).

Кравчук набрал 11,8%, Зеленский – 8%, Ющенко – 6,3% и Янукович – 6,2%.

Опрос КМИС

Напомним, несколько ранее украинцы приняли участие в соцопросе по выборам в Верховную Раду, если бы они состоялись прямо сейчас. Первое место заняла бы партия Порошенко "ЕС".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme