В Украине ухудшается погода: на подходе сильный ветер, мокрый снег и дождь

В Украине в понедельник, 3 января, ожидается сильный снег, порывы ветра до 20 м/с, днем до 7 градусов тепла, а ночью – до 6 градусов мороза

Журналист отдела новостей
В Украине ухудшается погода: на подходе…
Фото: УНІАН

Такое ненастье ожидается на смену относительно теплой погоде, которая была на Новый год.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Укргидрометцентра.

Ночью в северных, центральных и восточных областях на дорогах гололедица, в Черниговской, Сумской и Полтавской областях сильный снег, метели, в Украине в течение суток порывы ветра 15-20 м/с. 3-4 января температура ночью 1-6° мороза, в Черниговской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях 7-12°, на востоке страны до 15° мороза, днем 2-7° тепла; в западной части ночью 0-5° тепла, днем 4-9°.

4 января ночью в Украине, днем в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях и в Карпатах небольшой дождь (ночью местами с мокрым снегом); температура ночью и днем 0-5° тепла (ночью на северо-востоке до 2° мороза, днем в западных и южных областях 4-9° тепла). На дорогах местами гололедица.

5 января в западных, северных, местами центральных областях ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, 6 января в Карпатском регионе небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью и днем 5 января 0-5° тепла (на юге днем 4-9° тепла, в Крыму до 13°), в восточных и северо-восточных областях. 6 января в Украине от 3° тепла до 3° мороза. В южной части ночью и днем 1-6° тепла.

В Киеве и области 3 января ночью мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица, температура 2-4° мороза. Днем небольшой дождь, температура 5-7° тепла. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

4 января в Киевской области ожидается ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, 5 января ночью умеренный, днем небольшой дождь. Температура ночью и днем 0-5 ° тепла (днем 5 января 4-9 ° тепла). Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. В столичном регионе 6 января ночью возможны небольшие осадки, температура в течение суток 0-5° тепла.

Напомним, синоптики прогнозировали морозы на Новый год от -6°C до -15°C. Однако погода на праздники была относительно теплой.

Читайте также: Как уберечься от морозов: Украинские полярники поделились лайфхаками

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme