В Украине зарегистрирован еще один препарат для лечения коронавируса

Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало для экстренного лечения коронавируса препарат "Паксловид"

Журналист отдела новостей
В Украине зарегистрирован еще один препа…
Фото: Рixabay

Этот "коронавирусный" препарат предназначен прежде всего для пациентов из групп риска.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на заявление министра здравоохранения Виктора Ляшко на брифинге в четверг, 17 февраля.

"Препарат "Паксловид" предназначен для использования в первую очередь для пациентов из групп риска с целью избежать ухудшения состояния и перехода заболевания с легкой степенью тяжести к средней и тяжелой", — пояснил Ляшко.

По его словам, еще до регистрации этого препарата МОЗ подписал контракт с его производителем – компанией Pfizer. Речь идет о поставках в Украину 300 тысяч курсов "Паксловида".

"Поскольку лекарственное средство уже допущено к экстренному применению, мы начинаем согласовывать график поставки препарата в Украину, о котором проинформируем дополнительно", – подытожил Ляшко.

Напомним, в конце января Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало для экстренного применения препарат "Молнупиравир".

6 февраля в Украину прибыла крупная партия этого перепарата американской фармацевтической компании Merck Sharp&Dohme. Это лекарство должно помочь в борьбе с COVID-19 и сохранить жизнь пациентам из групп риска.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme