"Он – нервный и контуженный": Рабинович объяснил, почему постоянно защищает Киву

Народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадим Рабинович рассказал, почему постоянно защищает своего коллегу по партии и фракции Илью Киву

Журналист ленты новостей
"Он – нервный и контуженный": Рабинович…
Скриншот

Известно, что на прошлой неделе однопартийцы пытались исключить Киву из политсилы, из-за чего возник внутрипартийный скандал.

Как пишет Depo.ua со ссылкой на "ДС", об этом Рабинович заявил в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя события на прошлой неделе.

"Кива находится на попечении одного из сопредседателей партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадима Рабиновича. Поэтому никто ему ничего не сделает. Как говорит Кива, он и есть ОПЗЖ", — сказал в шутку Рабинович.

Также нардеп заявил, что Кива – "один из самых ценных людей для партии ОПЗЖ".

"По одной простой причине — он человек воевавший, контуженный. Он был ярым сторонником любой войны. И то, что он говорил, я могу прочитать вам, как сегодня они пишут. Это человек, который прошел осознание, Ширяев, (один из основателей военно-патриотического движения для противодействия сепаратизму в Харькове "Восточный корпус", ныне один из лидеров возглавляемых Кивой "Патриотов за жизнь" Олег Ширяев, – ред.), которого они ненавидят в Харькове, — это те люди, которые были оплотом "Правый сектор", и потом они поняли, что ведут страну и себя не туда", — сказал он.

Рабинович подчеркнул также, что Кива слишком эмоционален, однако он будет его защищать при любой ситуации.

"То, что он — человек нервный, импульсивный, очень честный, - да, это сегодня не ценится никем. То, что он может сказать что-то не то, — бывает. Вы меня извините, Кива — открытый и честный человек, и я его защищал и буду защищать", — заявил он.

Напомним, 21 октября утром Кива сообщил, что его исключили из партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Он признался, что против него уже долгое время "работали" представители Юрия Бойко и Сергея Левочкина.

Кива добавил, что решение об исключении его из партии было принято якобы силами Полтавской территориальной организации. В то же время одиозный нардеп подчеркнул, что окончательное решение относительно его позиции в партии – за ее руководством.

Через несколько часов Кива опроверг свое же заявление об исключении из партии. По его словам, этот фейк распространяют в сети аферисты, ранее разоблаченные в преступлениях перед партией и законом.

Председатель ОПЗЖ Юрий Бойко также опроверг эту информацию и назвал ее фейком. Он добавил, что это заявление стало для него неожиданным, и сам он ждет либо его опровержения, либо объяснения ситуации.

Однопартиец Кивы Вадим Рабинович в привычной для него форме заявил, что "хрена лысого", а не изгнания его из партии.

Читайте также: Недоизгнанный из ОПЗЖ: Как Кива прошел путь от "карателя" до путинофила.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme