Зеленский не считает "95 Квартал" самыми смешными юмористами – судя по его поздравлению с Днем языка

Президент Владимир Зеленский опубликовал поздравление с Днем украинской письменности и языка

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Зеленский не считает "95 Квартал" самыми…
Фото: Офис президента

По его словам, самые смешные анекдоты – украинские, из-за чего можно предположить – Зеленский не считает "Квартал" самым смешным, поскольку юмористы часто используют в своих выступлениях русский язык.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Украинский язык – украшение, которое придает очарованию всему. Колыбельные на украинском – самые нежные. Стихи на украинском – самые романтичные. Анекдоты – самые смешные. Диалоги – самые откровенные. Песни – самые душевные. А признания на украиснком языке в любви- самые пылкие. С Днем украинской письменности и языка- невероятного, неповторимого, непобедимого!" – написал Зеленский.

Зеленский не считает "95 Квартал" самыми смешными юмористами – судя по его поздравлению с Днем языка

Напомним, 14 июля КСУ признал закон о языке конституционным. Он предполагает обязательное использование украинского языка в публичном пространстве.

Впрочем, в "Квартале 95" заявили, что не согласны полностью переходить на украинский язык на сцене. Там уверяют, что это предусматривает часть вторая статьи 23 Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Справка: Верховная Рада приняла закон о государственном языке еще 25 апреля 2019 года. Он предполагает обязательное использование украинского языка в публичном пространстве.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme