Зеленский рассказал, зачем летал в Гуту: Готовил резиденцию к визиту 300 человек

Президент Владимир Зеленский подтвердил свое пребывание на государственной резиденции Синегора в Ивано-Франковской области, но из-за подготовки к 30-летию украинской дипломатии, а не празднования юбилея главы его Офиса Андрея Ермака

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Зеленский рассказал, зачем летал в Гуту:…
Скриншот

По его словам, мероприятия по поводу 30-летия украинской дипломатии будут проходить в течение трех дней – 20-22 декабря 2021 года. Именно поэтому он прилетал в государственную резиденцию с использованием вертолетов ГСЧС.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на прямую трансляцию пресс-марафона.

"Я бы хотел до этого момента предоставить возможность, чтобы мы использовали резиденцию для мероприятия. Все послы знают об этом, это произойдет. Контракты есть между МИД, и также в Ивано-Франковске. Это заранее известно соответствующим институциям", – сказал президент.

Он добавил, что речь идет о более чем 150 послах, а также их спутниках и спутницах.

"Будет больше 150, они будут не одни, многие из них будут со вторыми половинами. То есть, история будет серьезная на 300 человек, как минимум. Все это будет происходить в государственной резиденции в Гуте. Идет помощь: едут машины, прилетают вертолеты, много всего делается, для того, чтобы все обустроить. Потому что таких мест там, где можно принять столько людей — их пока нет. Мы начали работать. 20 будет Ивано-Франковск, 21-22 — работа в Гуте", — добавил Зеленский.

Заметим, несколько раньше во время вопроса об использовании вертолетов ГСЧС президент сделал вид, будто не знает, о чем идет речь.

Напомним, ранее "Украинская правда" обнародовала расследование, что гостей на празднование дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака 21 ноября доставляли в резиденцию Владимира Зеленского в Гуте на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В материале отмечается, что Зеленский и Ермак 19 ноября покинули Банковую до окончания рабочего дня и улетели на государственную резиденцию Синегора.

Впоследствии сам Ермак опроверг использование вертолетов. По его словам, не было ни одного 4-дневного празднования и использования вертолетов ГСЧС для доставки гостей. Сообщение подобного содержания появилось и на странице Facebook Офиса президента.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme