Журналисты рассказали, где сейчас может скрываться Медведчук

Журналисты сообщили вероятное местоположение подсанкционного народного депутата Виктора Медведчука, сбежавшего из-под домашнего ареста

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Журналисты рассказали, где сейчас может…
Фото: Telegram-канал Рената Кузьмина

Также журналисты рассказали, почему на подсанкционном нардепе не было электронного браслета.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на материал "Украинской правды".

"21 февраля у дома, где Медведчук пересиживал домашний арест, действительно было подозрительное движение автомобилей. Автомобили из кортежа арестанта покинули территорию. Правоохранителями сразу было установлено, что автомобили ездят на заправку. Для чего охрана олигарха заправляла машины накануне войны, если Медведчук не собирался убегать и не планировал это заранее?" – подчеркивают журналисты.

По оперативной информации, после подтверждения 27 февраля информации о бегстве нардепа из-под ареста сейчас Медведчук находится на территории Украины и скрывается у коллег из ОПЗЖ.

"Пока поиском Медведчука занимается специальная группа, в которую входят сотрудники СБУ и Офиса генпрокурора. Оперативно-розыскные мероприятия, по словам источников, проводятся по всей стране, в частности в западных областях. При этом среди его соратников отрабатывался адрес Нестора Шуфрича на Закарпатье. Но оперативные мероприятия и отработка возможных мест скрывания результатов не дали" ,— добавили в материале.

Отсутствие электронного браслета у нардепа обусловлено рядом решений судов. В частности, 7 декабря 2021 года Печерский районный суд Киева решением печально известного судьи Сергея Вовка отказал в применении электронного браслета к подозреваемому.

Заметим, несколько раньше СМИ показали недостроенный дворец Медведчука возле Пущи-Водицы. Внутри имения журналисты обнаружили ценные картины, десятки шуб, игровой автомат и настоящий пулемет.

Напомним, 21 февраля СМИ писали, что из имения Медведчука неизвестные вывозят имущество, а возле дома находится полиция. По данным журналистов, возле имения Медведчука после бегства его жены Оксаны Марченко в Беларусь находятся несколько микроавтобусов и автомобилей.

Сам Медведчук, по предписанию суда, должен был находиться под домашним арестом до 10 марта, впрочем 27 февраля стало известно, что он скрылся.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme