"Антонов" показал военно-транспортный самолет Ан-178-100Р (ВИДЕО)

ГП "Антонов", входящее в состав "Укроборонпрома", 28 декабря показало первый военно-транспортный самолет Ан-178-100Р

Журналист ленты новостей
"Антонов" показал военно-транспортный са…
Фото: ДП "Антонов"

Он предназначен для лётных сертификационных испытаний. Самолет "Антонова" будет использоваться для перевозки до 100 человек личного состава, спецсредств и техники, десантирования спецтехники и парашютистов, а также медицинской эвакуации (40 человек на носилках и 38 – на боковых сиденьях в сопровождении четырех медиков).

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на "Общественное".

К созданию летательного средства присоединились поставщики из Европы, США и Канады, а также более 30 украинских предприятий. Они произвели 177 видов комплектующих. В частности, первые системы электронного управления самолетом и управления механизацией крыла украинского производства.

Новый Ан-178-100Р оснащен сотнями электронных вычислителей, позволяющих интегрировать все системы и датчики, автоматизировать контроль их работоспособности и оптимизировать управление.

ВСУ уже заказали три таких самолета. Полностью завершена постройка планера первого из них. В то же время дата первого полета Ан-178-100Р неизвестна – нужно время на лётные испытания.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП "Антонов" заинтересовано в совместном с Канадой сборе новых самолетов на базе Ан-74, но только на условиях кооперации с предприятиями Украины. Специалисты "Антонова" провели ряд переговоров с канадской стороной по созданию нового самолета.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme