Байден отреагировал на заявление Зеленского о госперевороте

Президент США Джо Байден прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о возможной попытке государственного переворота в Украине

Редактор ленты новостей
Байден отреагировал на заявление Зеленск…
Фото: ЕРА

Американский президент выразил обеспокоенность в связи с информацией о возможной подготовке государственного переворота в Украине, о чем вчера, 26 ноября, объявил Зеленский.

Об этом президент США сказал во время разговора с журналистами, передает Depo.ua со ссылкой на "Голос Америки".

"Меня это волнует. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством", – сказал Байден.

Как сообщает Le Figaro, Байден также сказал в ответ на вопрос журналистов, что он "скорее всего" проведет телефонные разговоры с Зеленским и президентом России Владимиром Путиным из-за наращивания российских войск у украинских границ.

Напомним, 26 ноября во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил, что у украинских спецслужб есть информация о переговорах представителей Украины и России о возможном участии Рината Ахметова в государственном перевороте, который будто бы планируют реализовать 1-2 декабря.

Корреспондент издания BuzzFeed Кристофер Миллер раскрыл подробности государственного переворота, о котором заявил президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона.

Вскоре Ахметов опроверг информацию о вероятном вовлечении его в организацию государственного переворота.

Читайте также: Пути Лукашенко и Эрдогана: Как история Зеленского о перевороте повлияет на имидж Украины

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme