"Без цыган и медведей, но с Ермаком и бутербродами": Зеленский рассказал свою версию полета в "Синегору"

Президент Владимир Зеленский подтвердил использование государственных вертолетов для перелетов совместно с главой его Офиса Андреем Ермаком 19-22 ноября в резиденцию "Синегора"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
"Без цыган и медведей, но с Ермаком и бу…
Скриншот

По его словам, он действительно использовал вертолеты ГСЧС 19-22 ноября для перелетов из Киева в резиденцию в Гуте.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на прямую трансляцию пресс-марафона.

"Я имею полное право иногда отдыхать. Благодаря вам для меня больше нет места в Киеве. Благодаря вам никто из моих детей не может быть без охраны. Благодаря вам мои дети почти ничего нигде не празднуют. Благодаря вам человеку, у которого было 50-летие, 21 числа, он же не виноват, что в этот день. Он отказался праздновать в этот день. Благодаря вам, Михаил, времени у меня на мою собственную жизнь нет. Поэтому у меня есть возможность ехать туда, где я хочу. Если вы у меня спросите, был ли я в "Синегоре"? Да. Отмечал ли я день рождения Ермака? Ермак со мной был. Да", — сказал президент.

Зеленский упрекнул журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача в том, что теперь весь мир знает, что президентский самолет неисправен. По словам главы государства, именно поэтому он был вынужден обратиться в ГСЧС с запросом на использование вертолетов.

"В пятницу вечером после работы я со своей семьей, на что имею право, полетел на один день отдохнуть. Так пострадало наше государство, что один день я решил отдохнуть. Чтобы вы знали, Михаил, президент никогда не летает одним вертолетом, не позволено мне... Самолет президента не работает, потому что не может наш директор ГУД выделить деньги. Потому что все кричат: "Не дай Бог, что что-то тратится на президента". Все давят и тот директор ГУД так же боится", – добавил он.

Президент также подтвердил, что в воскресенье, 21 ноября, после участия в мероприятиях по случаю Дня Свободы и Достоинства в Киеве, он и Ермак улетели в государственную резиденцию в Гуте.

"После этого я сел в вертолет с Ермаком и улетел. И еще вещи были, а в вещах – бутерброды. Если вы хотите все детали. И с бутербродами и Ермаком я полетел в Гуту. На следующий день я улетел на работу. В тот день, когда я прилетел, было темно уже. Я цыган не вызывал, медведей не вызывал, но, извините, и вас тоже. Конец эпопеи великой измены — вертолет, Ермак и Ткач. Я вам сказал все детали. Кровь, соки и энергию достаточно из меня тянуть, господин Михаил", — подчеркнул Зеленский.

Заметим, несколько раньше во время вопроса об использовании вертолетов ГСЧС президент сделал вид, будто не знает, о чем идет речь.

Напомним, ранее "Украинская правда" обнародовала расследование, что гостей на празднование дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака 21 ноября доставляли в резиденцию Владимира Зеленского в Гуте на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В материале отмечается, что Зеленский и Ермак 19 ноября покинули Банковую до окончания рабочего дня и улетели в государственную резиденцию "Синегора".

Впоследствии сам Ермак опроверг использование вертолетов. По его словам, не было ни одного 4-дневного празднования и использования вертолетов ГСЧС для доставки гостей. Сообщение подобного содержания появилось и на странице Facebook Офиса президента.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme