Битва рейтингов: Порошенко практически догнал Зеленского

В течение первого месяца года рейтинг оппозиционного политика и лидера "Европейской Солидарности" Петра Порошенко значительно вырос

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Битва рейтингов: Порошенко практически д…
Фото: petroporoshenko / Instagram

По состоянию на 24 января на предстоящих президентских выборах за Порошенко готовы проголосовать почти столько же украинцев, сколько и за действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на опрос Киевского международного института социологии.

Если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, за Зеленского проголосовали бы 17,4% среди всех респондентов и 23,5% среди определившихся с выбором.

С незначительным отрывом идет лидер оппозиции Петр Порошенко. За него готовы отдать голоса 15,5% всех респондентов и 20,9% среди определившихся с выбором.

По сравнению с декабрем 2021 года среди определившихся с выбором респондентов поддержка Порошенко выросла с 16,7% до 20,9%.

По словам социологов КМИС, разница в поддержке этих кандидатов в рамках статистической погрешности, то есть формально они "делят" первое место.

Второе место заняла Юлия Тимошенко с результатом 8,8% голосов. Далее идут Игорь Смешко (7,1% и 9,6%) и Юрий Бойко (6,9% и 9,3%).

Напомним, за год украинцев, разочаровавшихся в Зеленском, стало на 17% больше. Кроме того, действующий президент Украины второй год возглавляет рейтинг "разочарования года".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme