Франция пригрозила России серьезными последствиями в случае агрессии против Украины

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил Россию о серьезных последствиях в случае новой агрессии против Украины

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Франция пригрозила России серьезными пос…
Фото: Pixabay

К заявлению также присоединилось министерство обороны Франции Флоренс Парли. Вместе главы ведомств выразили обеспокоенность ухудшением ситуации безопасности.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобороны Франции.

"Министры выразили обеспокоенность ухудшением ситуации в Украине и четко предупредили о серьезных последствиях любого дальнейшего возможного вреда территориальной целостности Украины. Они призвали Москву реинвестировать в переговоры в "Нормандском формате", соглашаясь на проведение министерского заседания N4 в ближайшее время, согласно обязательствам президента Путина", – говорится в сообщении.

Кроме того, Ле Дриан и Парли отметили обязательства России в рамках миссии ОБСЕ относительно прозрачности военных перемещений и деятельности.

Заметим, несколько раньше в Раде объяснили, почему российские военные у границ не представляют опасности. Парламентарии заявляют, что на границе наблюдаются изменения в боевом и численном составе войск РФ, а не увеличение.

Напомним, в начале недели стало известно о том, что Россия сорвала проведение "нормандской встречи" на уровне министров. Это произошло, несмотря на согласие Германии, Украины и Франции сесть за стол переговоров. РФ, несмотря на декларирование "мирной политики", уже долго блокирует все попытки провести переговоры по деоккупации Донбасса.

Читайте также: Журналистов из США просят не нагнетать: Почему Киев не испугали российские войска у украинской границы

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme