Гончаренко подал обращение в НАБУ против Ермака и Зеленского (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро о проверке расследования "Украинской правды" в отношении президента Владимира Зеленского и главы его Офиса Андрея Ермака

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Гончаренко подал обращение в НАБУ против…
Фото: Telegram Гео Лероса

Согласно заявлению, НАБУ должно проверить факт использования вертолетов ГСЧС для доставки гостей на празднование дня рождения Ермака в государственную резиденцию Синегора в Карпатах, то есть ненадлежащего использования бюджетных средств.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал Гончаренко.

"Ермак и Зеленский должны понести наказание за нарушение не только этических норм, но и антикоррупционного законодательства. Прошу Артема Сытника и Александра Новикова в кратчайшие сроки начать расследование! Мы эти бесконечные вечеринки 95-го квартала за государственный счет остановим!" – говорится в сообщении.

Кроме этого, нардеп направил аналогичное заявление в НАПК.

Гончаренко подал заявление в НАБУ против Ермака и Зеленского (ДОКУМЕНТ)Гончаренко подал обращение в НАБУ против Ермака и ЗеленскогоГончаренко подал обращение в НАБУ против Ермака и Зеленского

Напомним, ранее "Украинская правда" обнародовала расследование о том, что гостей на празднование дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака 21 ноября доставляли в резиденцию Владимира Зеленского в Гуте на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В материале отмечается, что Зеленский и Ермак 19 ноября покинули Банковую до окончания рабочего дня и улетели в государственную резиденцию Синегора.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme