Незадолго до смерти Поляков свидетельствовал в НАБУ о подкупе нардепов

Нардеп Антон Поляков, которого 8 октября нашли мертвым на заднем сиденье такси, за несколько дней до этого давал показания в НАБУ о подкупе парламентариев

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Незадолго до смерти Поляков свидетельств…

Речь шла о том, что народные избранники якобы получали в туалете Верховной Рады конверты с валютой перед голосованием за антиолигархический закон, который лоббировал президент Владимир Зеленский.

Об этом сам Антон Поляков незадолго до своей смерти рассказал во время интервью на телеканале "Украина 24", передает Depo.ua.

По словам Полякова, один из его коллег, который заходил в туалет Рады в момент голосования, увидел, как депутатам партии "Слуга народа" раздают деньги в конвертах.

"Я ездил в НАБУ, давал показания, но человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет приставить и сказать — иди, рассказывай? При нем раздавали", — сказал Поляков.

Назвать на камеру имя коллеги, который будто бы стал свидетелем подкупа депутатов парламентариями из монобольшинства, Антон Поляков отказался.

Напомним, народного депутата Полякова нашли мертвым. Его в предсмертном состоянии обнаружили на пассажирском сиденье такси, которое остановили правоохранители за нарушение ПДД. Медикам спасти жизнь парламентария не удалось.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme