Офшорный скандал Pandora Papers: После проверки декларации Зеленского НАПК взялось за Баканова

Национальное агентство по предотвращению коррупции продлило срок проведения проверки декларации главы Службы безопасности Ивана Баканова о доходах за 2020 год на 60 дней с учетом расследования Pandora Papers

Журналист ленты новостей
Офшорный скандал Pandora Papers: После п…
Фото: Сайт Службы безопасности Украины

НАПК уже проверило в этом деле декларации президента Владимира Зеленского и не нашло там никаких нарушений.

Как пишет Depo.ua, об этом говорится в ответе НАПК на информационный запрос "Українських Новин".

"В соответствии с Законом и Порядком Национальное агентство 24.05.2021 начало полную проверку ежегодной декларации за 2020 год, поданной председателем Службы безопасности Украины Бакановым Иваном Геннадиевичем. Срок проведения полной проверки декларации продлен с 20.09.2021 на 60 дней на основании п.20 раздела II Порядка. По состоянию на 23.10.2021 полная проверка декларации Баканова И.Г. продолжается", – указано в ответе.

Pandora Papers – глобальная утечка документов, из которых стало известно о секретных активах, тайных соглашениях и скрытом состоянии самых богатых людей со всего мира. Над документами по проекту Pandora Papers работала команда из более чем 600 журналистов из 117 стран мира – члены The International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ). Они в течение года исследовали 11,9 млн офшорных документов, ставших публичными после утечки.

Напомним, что 3 октября проект "Следствие.Инфо" после обработки документов Pandora Papers обнародовал фильм-расследование "Офшор 95". Журналисты частично подтвердили, что офшорные фирмы Владимира Зеленского и его свита с 2012 года получили 40 миллионов долларов от компаний, связанных с олигархом Игорем Коломойским.

6 октября президента Украины Владимира Зеленского и главу СБУ Ивана Баканова обвинили в том, что они не задекларировали финансовые доходы от своих офшорных компаний.

Читайте также: Зеленский впервые прокомментировал свою причастность к скандалу Pandora Papers

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme