Оккупанты в Крыму ворвались в квартиру матери украинского добровольца: Женщину задержали (ФОТО)

Во временно оккупированном Крыму сотрудники российской спецслужбы ворвались в квартиру матери украинского добровольца Станислава Краснова

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Оккупанты в Крыму ворвались в квартиру м…
Фото: Facebook Людмилы Денисовой

Силовики 3 часа проводили обыски, после чего забрали женщину в "следственное управление".

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, пишет Depo.ua.

Отмечается, что инцидент произошел рано утром 28 сентября. Работники ФСБ ворвались в помещение 74-летней женщины около 06:00. Силовики выломали двери в квартиру и начали несанкционированные обыски.

Уточняется, что обыски длились 3 часа. В квартире силовики оставили беспорядок — сломанная мебель, повреждены личные вещи и разбросана одежда.

"В результате беспорядков сломана мебель и повреждены личные вещи. Изъят телефон и другие электронные носители без привлечения к этому технического специалиста, обязательного копирования материалов и надлежащего оформления", — написала Денисова.

Известно, что силовики доставили пожилую мать украинского добровольца в "следственное управление ФСБ" и удерживали ее там в течение нескольких часов.

"Считаю, такие незаконные и циничные действия представителей так называемой "полиции, ФСБ и следственного комитета" в отношении гражданки Украины ничем иным, как преследованием за проукраинскую позицию ее сына, который проживает на подконтрольной Правительству территории", — добавила она.

Денисова резюмировала обращением к генпрокурору России с призывом немедленно провести проверку действий силовиков относительно незаконного проникновения в помещение нашей согражданки и дальнейшего ее содержания.

В временно оккупированном Крыму сотрудники российской спецслужбы ворвались в квартиру матери украинского добровольца Станислава Краснова

Напомним, 22 сентября стало известно, что задержанному ФСБ заместителю председателю Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу в очередной раз переквалифицировали обвинение. Его обвиняют в "совершении диверсии в составе организованной группы" и "незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы".

Справка: Российские силовики 4 сентября совершили в Крыму пять обысков и после этого задержали пятерых крымских татар, в частности заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, активиста Наримана Джеляла, который недавно вернулся из Киева, где участвовал в заседаниях "Крымской платформы". Их соотечественники вышли под здание управления ФСБ России в Симферополе, чтобы узнать о судьбе задержанных. Эти активисты также были задержаны, всего около 40 человек.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme