Оккупанты в Крыму отпустили задержанных крымских татар

Силовики во временно оккупированном Крыму отпустили задержанных возле здания ФСБ крымских татар

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Оккупанты в Крыму отпустили задержанных…
Скриншот

Речь идет про 40 человек, задержанных в Симферополе после того, как они пришли к управлению российской спецслужбы, чтобы узнать судьбу ранее арестованных крымских татар.

Правозащитники опубликовали новость об освобождении всех задержанных из отделов полиции №1 "Железнодорожного" и №3 "Центрального" управлений МВД России в Симферополе, сообщает Depo.ua со ссылкой на "Крымскую солидарность".

В то же время известно, что оккупанты предъявили обвинение заместителю председателя Меджлиса, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в субботу, 4 сентября, к заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялю пришли с обыском в селе Первомайское Симферопольского района Крыма. После этого его задержали и забрали.

Также напомним, что 3-4 сентября в Крыму прошли массовые задержания крымских татар. Сотрудники ФСБ задержали Эльдара Одаманова, Азиза Ахметова, Асана Ахметова, Шевкета Усеинова и других.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с новыми незаконными обысками и задержаниями крымских татар во временно оккупированном Крыму.

В свою очередь президент Владимир Зеленский расценил очередные обыски и задержания крымских татар в оккупированном Крыму, как реакцию России на начало работы "Крымской платформы".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme