Пограничники в США договорились обмениваться информацией

Во время визита президента Владимира Зеленского в США представители правительств двух стран подписали соглашение о сотрудничестве касательно использования информации о тех, кто путешествует

Журналист отдела новостей
Пограничники в США договорились обменива…
Фото: Facebook Сергея Дейнеко

Председатель ГПСУ Сергей Дейнеко назвал этот шаг важным для создания "по лучшей мировой практике национальной системы выявления террористических угроз и противодействия трансграничной преступности".

По его словам, соглашение повысит пограничную и национальную безопасности Украины, передает Depo.ua со ссылкой на Facebook-страницу Дейнеко.

"Государственная пограничная служба Украины приложит максимум усилий для скорейшего развертывания и использования в Украине Системы автоматизированного нацеливания-Global (ATS-G). Это один из основных приоритетов ведомства", — заверил его руководитель.

Україна і США підписали угоду про обмін інформацією

Напомним, 12 августа председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко и атташе по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков при Посольстве США в Украине Трэвис Брукс подписали Меморандум о взаимопонимании.

Добавим, что во время визита Зеленского в Вашингтон украинская делегация подписала целый ряд соглашений с США. Главным из них стал комплекс соглашений, связанных со стратегическими основами оборонного партнерства.

Кроме того, украинцы договорились вместе с американцами достроить Хмельницкую АЭС.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme