Путин заявил, кому адресовал афоризм о "красавице"

Президент России Владимир Путин заявил, что его крылатая фраза "терпи, моя красавица" не касалась кого-то лично

Ирина Макодзеба
Редактор ленты новостей
Путин заявил, кому адресовал афоризм о "…
Скриншот

Во время брифинга журналист попросил хозяина Кремля прокомментировать ответ президента Украины Владимира Зеленского Путину на его вульгарную фразу "нравится, не нравится — терпи, моя красавица".

Ответ Путина был уже более осторожным и дипломатическим, чем его лихое заявление, передает Depo.ua.

"Скажу прямо: это не имело ни одного личностного измерения. Я никогда в своей работе на протяжении многих лет не переходил на личности. Вопрос в том, что когда от главы государства слышим комментарии, что что-то нравится или нет в фундаментальных соглашениях, регулирующих важные отношения между странами с точки зрения безопасности, в том числе и самой Украины, то мне кажется, это не тот формат", – сказал Путин.

Он добавил, если государство взяло на себя определенные обязательства, то должно их выполнить, говоря о выполнении Украиной Минских соглашений.

 

Напомним, 7 февраля во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном Путин прокомментировал заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что ему ни один пункт из Минских соглашений не нравится, словами "нравится – не нравится, терпи, моя красавица. Надо выполнять, иначе не выйдет".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пытался оправдать заявление Путина в сторону украинской власти по поводу невыполнения Минских соглашений. По его словам, Путин имел в виду, что если государство взяло на себя обязательство, то эти обязательства нужно выполнять.

Позже США прокомментировали слова Путина о красавице, которые были адресованы Украине и касались Минских соглашений. Представитель Белого дома Джен Псаки на вопрос по поводу этой фразы Путина заявила, что любая шутка об изнасиловании вызовет возмущение у всех в американском правительстве.

В Белом доме прокомментировали слова президента России Владимира Путина "Нравится, не нравится – терпи, моя красавица", которые были адресованы Украине и касались Минских соглашений.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme