Россия заявила о завершении учений в Черном море

На России заявили о завершении плановых учений в Черном море и возвращении более 20 боевых кораблей в пункты постоянного базирования

Журналист отдела новостей
Россия заявила о завершении учений в Чер…
Фото: Пресс-служба Южного военного округа России

Отряды боевых кораблей Черноморского флота РФ вернулись в пункты постоянного базирования в оккупированном Крыму и Новороссийскую военно-морскую базу флота после проведения учений в акватории Черного моря.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"В составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей были задействованы более 20 боевых кораблей разного класса: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, обороны", — говорится в сообщении.

Экипажи кораблей выполнили учебно-боевые задачи по ведению морского боя, провели артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника.

"С целью совершенствования системы управления и боевой подготовки экипажами кораблей были проведены тренировки в связи, борьбе за живучесть, противовоздушной, противолодочной, противодиверсионной обороне во время стоянки на необорудованном рейде, а также на переходе морем", — пишет пресс-служба Южного военного округа РФ.

Напомним, по данным Минобороны Украины, сейчас вблизи украинских границ сосредоточено около 130 тысяч военнослужащих Российской Федерации.

25 января Западный и Южный военные округа России объявили о начале проверки боеготовности с передислокацией подразделений на отдаленные полигоны.

29 января Минобороны РФ заявило об отводе части войск от границ Украины в места постоянной дислокации.

В то же время Россия продолжает перебрасывать войска в Беларусь на якобы "союзнические" военные учения, которые продлятся до 20 февраля.

Читайте также: Если отвод российских войск подтвердится, то Украина получит передышку до осени, — эксперт

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme