Саакашвили согласится на перевод в госпиталь только после встречи с консулом Украины

Президент Грузии 2003-2014 годов Михаил Саакашвили согласится на перевод в военный госпиталь в Гори только после встречи со своим адвокатом и консулом Украины

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Саакашвили согласится на перевод в госпи…
Фото: ЕРА

По словам депутата парламента Эку Херхеулидзе, Саакашвили безразлично, в какое заведение его переведут из тюремной больницы, из-за обнаруженного поражения мозга.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Новости Грузия.

"Сейчас для него нет никакой разницы, куда его переведут. Для него важно продолжить борьбу в стране", — подчеркнула Херхеулидзе.

Отмечается, что окончательное решение о переводе в военный госпиталь в Гори Саакшвили примет после встречи с адвокатом Никой Гварамией. Именно она потом сообщит о решении.

Отметим, несколько ранее стало известно, что у экс-президента врачи обнаружили серьезное поражение мозга, из-за чего политик может впасть в кому или умереть.

Напомним, 17 ноября врачи, обследовавшие Саакашвили, заявили, что его состояние – критическое. На следующий день Саакашвили потерял сознание после встречи с адвокатами.

Справка: 8 ноября третьего президента Грузии Михаила Саакашвили перевезли из тюрьмы, где он находился в суд, в тюремную больницу в Глдани.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что Саакашвили избили во время госпитализации в больницу. Врач Саакашвили Николоз Кипшидзе подчеркнул, что состояние политика критическое и ситуация в ближайшее время может ухудшиться.

11 ноября адвокат третьего президента Грузии заявил, что Саакашвили готов прекратить голодовку, если его поместят в обычную больницу, а не в тюрьму.

16 ноября уполномоченную Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову не пустили к заключенному в Грузии Михаилу Саакашвили. Людмила Денисова впоследствии также заявила, что к Саакашвили не допускают его личного врача.

Читайте также: Дилемма Саакашвили: Пойдет ли Зеленский на конфликт с пророссийским правительством Грузии

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme