Саакашвили отреагировал на видео, где он ест в тюрьме

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил видео, на котором он ест во время объявленной им голодовки в тюрьме в Рустави

Журналист ленты новостей
Саакашвили отреагировал на видео, где он…
Фото: ЕРА

Известно, что видео было накануне опубликовано Минюстом Грузии. На кадрах Саакашвили находится в медицинском кабинете.

Как рассказал политик в Facebook, в тюрьме разрешается употреблять пищу только в камерах, а во врачебном кабинете разрешено употреблять лекарства в "различных формах" – таблетки или жидкости, пишет Depo.ua.

"Никто не ходит в медицинский кабинет есть. Видеокамеры официально установлены в медицинском кабинете не для публикации, а для безопасности. Конечно, я знал, что они пишут… это делает эти видео смешными", – заметил Саакашвили.

Он отметил, что не нарушал нормы голодовки, и то, что он получал на приеме у врача, "не является питанием".

"Сейчас моя ситуация ухудшается с каждым днем ​​и, вероятно, все будет развиваться еще быстрее. Однако моя вера, вера в победу и свободу неизменны", – резюмировал Саакашвили.

 

Напомним, что ранее сообщалось, что Саакашвили отказался от госпитализации в больницу. Он заявил, что ситуацию может разрешить либо его освобождение из тюрьмы, либо смерть. На это премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ответил, что "у любого человека есть право на самоубийство".

В то же время украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что действия грузинских властей в отношении Саакашвили являются пытками.

Впоследствии сообщалось, что состояние здоровья Саакашвили критически ухудшилось. Он также похудел на 20 килограмм с момента объявления о голодовке в Руставской тюрьме.

Читайте также: Красная тюрьма: Почему тюремщики любят Саакашвили

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme