Саакашвили потерял сознание после новости о возвращении его в тюрьму

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание, когда услышал, что Минюст страны принял решение о переводе его из военного госпиталя в Гори обратно в Руставскую тюрьму

Журналист отдела новостей
Саакашвили потерял сознание после новост…
Фото: Скриншот

О возвращении в тюрьму Саакашвили сообщили сотрудники пенитенциарной системы вечером 27 декабря.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Оbozrevatel.

"По его словам, представители пенитенциарной службы вошли в палату и пытались вывести его из госпиталя. Саакашвили сопротивлялся и в какой-то момент потерял сознание", — рассказала представительница народного защитника Грузии Анна Джаниашвили, которая встречалась с Саакашвили в медучреждении.

Она добавила, что политик имел "очень высокое давление" и врачи из-за этого "приостановили перевод" третьего президента.

В то же время, личный врач политика Николоз Кипшидзе сообщил, что Саакашвили нельзя отправлять обратно в тюрьму, а нужно лечить в многопрофильной гражданской клинике.

"Я не знаю, кто именно подписал справку о состоянии здоровья Саакашвили, но подписывать такую справку было нельзя. Он сейчас болен, состояние средней тяжести, и его ни в коем случае нельзя возвращать в тюрьму. Несколько часов назад он получил еще стрессовую травму, которая может очень негативно повлиять на его здоровье", – отметил медик после новости о потере сознания политика.

Напомним, ранее стало известно, что Саакашвили в тюрьме встретится с президентом Грузии. Речь идет о действующей главе страны Саломе Зурабишвили.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme