Широкий альянс центристов: Аваков открыл занавес своего политического будущего

Бывший министр МВД Арсен Аваков в общих чертах наметил ориентиры своего политического будущего

Журналист отдела новостей
Широкий альянс центристов: Аваков открыл…
Фото: МВС

Аваков назвал себя центристом и назвал имена политиков, с которыми хотел бы сотрудничать.

Об этом он заявил во время эфира передачи "Народ против" на телеканале "Украина 24", информирует Depo.ua.

"Я думаю, что Украина задолбалась от частных политических проектов, которые каждый строит под себя. Вот вылез более-менее известный политик и все – я строю свой проект, у меня мои 2%, давайте срочно договариваться... Я считаю, что надо говорить концептуальные вещи и в рамках этих концептуальных вещей наблюдать. Я сторонник баланса", – ответил экс-министр МВД на вопрос о своем политическом будущем.

При этом он отметил, что в политическом отношении считает себя центристом и назвал политиков, с которым ему по дороге.

"Я отвергаю крайние точки зрения – как крайне-правую, так и крайне-левую. Я – центрист. Но я признаю, что есть левые центристы – такие как Разумков, например; есть правые центристы – Владимир Гройсман, Арсений Яценюк; есть Юлия Тимошенко, которая находится над всеми, есть Олег Ляшко – он просто есть, есть Игорь Смешко, наверняка появятся другие люди, так давайте подумаем над тем, чтобы все эти умные и разные люди попытались сделать такой альянс, который позволит создать баланс, какой бы двигал нашу страну вперед. Вот это то, чем я хочу заниматься. Да, это политика. Да, это будет. И я никуда не денусь — я буду этим заниматься", — заявил бывший член политических партий "Народный Союз "Наша Украина", "За Украину!", ВО "Батькивщина" и "Народный фронт" Арсен Аваков.

На уточняющий вопрос о своей роли в этом альянсе (продюсером или политическим лидером) Аваков заявил, что он очень сильный организатор.

"Я хороший продюсер, как и хороший организатор. Но я думаю, что продюсер – это не та роль, которая мне прописана. У нас продюсерством будут заниматься люди, которые сейчас находятся у власти, а потом уволятся. А мы будем заниматься политическим управлением для страны", – подытожил он.

Ранее во время этого же эфира Аваков намекнул, что Владимира Зеленского окружают некомпетентные безвольные люди, готовые бездумно поддерживать даже самые нелепые идеи президента.

Напомним, 13 июля Арсен Аваков подал заявление об отставке с поста министра внутренних дел.

14 июля комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал отставку Авакова и передал этот вопрос на рассмотрение парламента.

15 июля Верховная Рада уволила Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины.

4 ноября Аваков заявил, что причиной его отставки с должности стало то, что он не смог найти общий язык с Зеленским.

Читайте также: Семь с половиной лет в кресле министра: Чем запомнился Арсен Аваков

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme