Каналы Следственного комитета Беларуси заблокированы в Google и Youtube

Компании Google и Youtube заблокировали на своих платформах каналы Следственного комитета Беларуси

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Каналы Следственного комитета Беларуси з…
Фото: Pixabay

Решение было принято в связи с санкциями в отношении лиц и организаций в Беларуси, которые были применены ранее.

Аккаунт СКБ отключили в соответствии с правилами об ограничении экспорта и применении санкций, сообщает Depo.ua со ссылкой на издание "БелТА".

Указывается, что аккаунт восстановить невозможно. При этом на канал комитета в Youtube были подписаны 23 тысячи человек.

"Канал содержал видеоинформацию с официальными заявлениями представителей комитета, видеосюжеты по резонансным уголовным делам и прочее", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на канале были сотни видео, некоторые имели более миллиона просмотров. В комитете добавили, что продолжат работу в штатном режиме с использованием других платформ.

Напомним, в Белом доме о санкциях против Беларуси впервые заговорили еще в конце мая. Тогда президент США Джо Байден поручил своей команде подготовить варианты эффективных действий, включая санкции, в тесной координации с европейскими союзниками и международными организациями, чтобы привлечь к ответственности режим де-факто президента Александра Лукашенко.

9 августа стало известно, что США ввели новые санкции против Беларуси.

Канада и Великобритания также ввели пакет торговых, финансовых и авиационных ограничений против Беларуси. Решение было принято в связи с длительным подрывом демократии и нарушением прав человека.

В то же время, Евросоюз назвал условие отмены санкций против Беларуси. В частности, речь идет о соблюдении принципов демократии и верховенства права, уважении обязательства по правам человека и прекращении всех репрессий властями Лукашенко.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme