У Зеленского обвал активов ДТЭК назвали следствием конфликта с государством

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал снижение стоимости активов энергокомпании ДТЭК следствием конфликта компании с государством

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
У Зеленского обвал активов ДТЭК назвали…
Фото: Facebook Михаила Подоляка

По его словам, падение цен на евробонды ДТЭК является одним из прямых последствий конфликта олигарха Рината Ахметова против государства, который продолжается уже определенное время.

Об этом Подоляк сказал в комментарии для "Укринформа", передает Depo.ua.

"Нельзя собирать в своих эфирах людей, активно распространяющих пугающую и часто фейковую информацию и не ждать того, что это никак не повлияет на капитализацию как страны в целом, так и собственного бизнеса. Нельзя медийно бить, часто незаслуженно, и не получать в ответ прямые или косвенные ответы", – подчеркнул он.

Советник руководителя ОП добавил, что нынешнее падение стоимости некоторых активов ДТЭК на биржах всего ситуативно. Впрочем, это, по его мнению, свидетельствует о том, что "политика и особенно спекулятивная политика напрямую бьет по экономике", в том числе "по экономике того, кто активно пытается влиять на политику".

"Ведь это прямая взаимосвязь. Нельзя выводить в эфир скандалистов, которые лживо рассказывают о якобы "начале войны прямо завтра" и которые абсолютно никогда не несли ответственности за свои бессмысленные слова. Нельзя пугать общество постоянно. Обратная реакция всегда догонится", – заметил Подоляк.

Отметим, во время пресс-марафона "30 вопросов президенту Украины" Зеленский заявил, что Ахметова вовлекают в государственный переворот. По словам президента, речь идет об окружении бизнесмена.

Напомним, несколько ранее Зеленский заявил, что медиа ДТЭК ведут против него собственную борьбу. Речь идет, в частности, о противодействии закону об олигархах.

На фоне этих заявлений евробонды компании ДТЭК подешевели более чем на 11%.

Немного погодя Ахметов назвал заявления Зеленского о вовлечении бизнесмена в госпереворот сплошной ложью, вызывающей только возмущение.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme