В СМИ узнали, что после Разумкова в отставку уйдут Венедиктова и глава Нацбанка

После увольнения спикера Рады Дмитрия Разумкова Офис президента якобы организует сбор голосов для замены еще двух высокопоставленных чиновников

Журналист ленты новостей

Речь идет о генпрокуроре Ирине Венедиктовой. СМИ называют вероятным кандидатом на ее место прокурора Олега Кипера.

Об этом со ссылкой на источники "Цензор.Нет" сообщил в Facebook главный редактор издания Юрий Бутусов, передает Depo.ua.

Также СМИ прогнозируют замену главы Нацбанка Кирилла Шевченко.

"Слуги народа" собираются провести сбор подписей за отставку спикера Дмитрия Разумкова на выездном заседании в Трускавце, где запланирована торжественная вечеринка и дискотека (это не шутка). Пожалуй, входным билетом на тусовку будет подпись в подписном листе. Интрига проста: глава ОП Андрей Ермак сбивает и дискредитирует Разумкова, который был первым номером партийного списка "Слуг народа" на выборах, чтобы накануне выборов полный контроль над партией и фракцией захватил именно офис", — написал Бутусов.

По его данным, власть планирует заменить ряд министров и глав облгосадминистраций, которые "не являются самостоятельными и не конфликтуют с Ермаком, но их должности нужны для торговли в парламенте, чтобы договориться с группами, несогласными с увольнением Разумкова и Венедиктовой, и чтобы одновременно завести новых, согласных на все депутатов".

"Слуг" собирают на дискотеке по трем причинам: чтобы успокоить лояльных депутатов, чистка не коснется их самих; чтобы подкупить всех колеблющихся; и чтобы запугать всех не согласных", — отметил Бутусов.

Кого уволят после Разумкова

Напомним, несколько ранее в ОП прокомментировали сбор голосов за увольнение Разумкова. Представитель президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров отметил, что это инициатива самого нардепа и ОП не имеет отношения к ситуации.

Справка: 30 сентября стало известно, что в Раде начали процедуру увольнения Разумкова. Арахамия направил ему обращение с просьбой дать поручение соответствующим подразделениям Аппарата Верховной Рады выдать ему подписные листы для сбора подписей. Сам Разумков заявил, что это было ожидаемо и не будет тянуть с выдачей листов.

Ранее СМИ сообщали, что вопрос отставки Разумкова будет рассматриваться на совещании в Трускавце (1-3 октября), и голоса за это якобы действительно есть. Самого же Разумкова на совещание в Трускавце не пригласили.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme