В Украине "красная" зона может пополниться шестью областями, – Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о вероятности попадания в "красную" зону карантина еще шести областей

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Украине "красная" зона может пополнить…
Фото: Facebook Виктора Ляшко

Речь идет о Винницкой, Волынской, Закарпатской, Львовской, Сумской и Черновицкой области, которые могут попасть в "красную" зону адаптивного карантина в ближайшее время.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на слова Ляшко в час вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Регионы-аутсайдеры по вакцинации активно двигаются в сторону красного уровня эпидопасности. Самый высокий риск быстрого перехода к красному уровню эпидопасности сейчас имеют Закарпатская, Волынская, Черновицкая, Львовская, Винницкая и Сумская области", — подчеркнул он.

Министр отметил, что новая вспышка коронавирусного заболевания началась в Ивано-Франковской и Ровенской области именно из-за низкого уровня вакцинации против COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 34 408 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Второй день обнаруживают наибольшее количество новых случаев заражения в Украине с начала пандемии.

Ранее Национальная академия наук Украины обнародовала прогноз по ситуации с распространением коронавируса в ближайшие недели. Согласно прогнозу в начале февраля ожидаются пиковые показатели – до 52 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в сутки.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme