С начала российского вторжения в Украине погибли 144 ребенка

В результате вооруженной агрессии России в Украине погибли 144 ребенка

Редактор ленты новостей
С начала российского вторжения в Украине…
Фото: Pixabay

144 ребенка по состоянию на утро 29 марта погибли в Украине из-за вооруженной агрессии российской федерации. Еще более 220 детей получили ранения.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Больше всего пострадало детей в Киевской – 68, Харьковской – 49, Донецкой – 54, Черниговской – 38, Николаевской – 30, Луганской – 28, Запорожской – 22, Житомирской – 15, Сумской – 15, Херсонской – 25 областях и городе Киеве –16. Также устанавливаются данные о погибших и раненых детях в городе Мариуполе.

В частности, 28 марта в Луганской области от полученных минно-взрывных травм погиб 3-летний ребенок. В тот же день в результате обстрела поселка в Запорожской области оккупанты ранили троих гражданских лиц, среди которых ребенок.

"Из-за бомбардировок и обстрелов повреждено 773 учебных заведения, 75 из них разрушены полностью. Больше всего повреждено в Донецкой, Харьковской областях, г. Киеве, Николаевской, Житомирской, Сумской, Киевской и Херсонской областях", – говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора отмечают, что эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Сколько детей погибло в результате войны в Украине

Напомним, ранее Министерство внутренних дел объявило о старте проекта по видеофиксации всех военных преступлений России. Это должно помочь каждому пострадавшему в войне в Украине гражданину получить компенсацию от страны-агрессора.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme