Арахамия обвинил Ахметова в подкупе нардепа Сохи, который ушел от "слуг"

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что нардепа Романа Соху, который на днях вышел из партии, мог подкупить украинский олигарх Ринат Ахметов

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Арахамия обвинил Ахметова в подкупе нард…
Фото: Скриншот из видео

Отметим, что Арахамия рассказал о вероятном подкупе парламентария завуалированно, назвав Ахметова "одним из героев расследования Ткаченко" (журналист издания "Украинская правда", – ред.).

Об этом глава фракции "СН" рассказал 1 декабря во время общения с журналистами в кулуарах парламента, передает Depo.ua.

"Идет уже открытое финансирование, расшатывание. Вы что думаете, что господин Соха — идеологическая "тушка", которая вышла? Я думаю, что он взял от полумиллиона до миллиона долларов от одного из героев расследования господина Михаила Ткаченко", — сказал Арахамия.

Отметим, что Роман Соха 30 ноября передал председателю Верховной Рады Руслану Стефанчуку свое заявление о выходе из "СН".

"Я с первого дня поддерживал Владимира Зеленского и принял участие в формировании "Зе!Команды" в Запорожье. Ведь Владимир Александрович декларировал то, чего мы ждали все годы независимости – конец планово-олигархической системы, искоренение кумовства и политической коррупции, завершение эпохи бедности и социальной несправедливости. Господин президент, вы обещали, что в наших рядах будут новые лица – люди, которые никогда не были в политике, не причастны к схемам и не грабили страну. Вы обещали новое поколение государственников — с горячим сердцем, светлым умом, кристально чистой репутацией", — сказал Соха.

В частности, он выразил свое недовольство назначением Ростислава Шурмы замглавы Офиса президента. Соха заявил, что Шурма – это "бывший функционер пророссийского "Оппозиционного блока", пытавшийся сорвать справедливые выборы в Запорожье, используя грязные технологии".

Нардеп подчеркнул, что считает Шурму "частью старой коррумпированной системы".

"Я не хочу и не могу быть причастен к людям, которые не соответствуют тем принципам, которые мы декларировали, идя на выборы. Я хочу быть честным перед самим собой и перед избирателями, которым я должен без стыда смотреть в глаза. Именно поэтому я принял тяжелое, но справедливое решение" Я выхожу из фракции "Слуга народа", — сказал народный депутат.

Напомним, на днях нардеп Соха прокомментировал выход из фракции "слуг" и настроения среди мажоритарщиков. По словам нардепа, сейчас ряд "слуг"-мажоритарщиков, как и он, недовольны позицией главы государства относительно, в частности, общения с некоторыми лицами.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme