Грузинские тюремщики отрицают ухудшение состояния Саакашвили

Специальная пенитенциарная служба Грузии утверждает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в Руставской тюрьме, получает назначенные лекарства

Редактор ленты новостей
Грузинские тюремщики отрицают ухудшение…
Фото: ЕРА

В министерстве юстиции Грузии отрицают сообщения об ухудшении здоровья Саакашвили.

В заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства, отмечается, что его состояние удовлетворительное, сообщает Depo.ua.

"Специальная пенитенциарная служба объясняет, что информация, распространенная в СМИ в связи с ухудшением здоровья Михаила Саакашвили, не соответствует действительности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный получает лекарства и во время голодания находится под постоянным наблюдением врача. Его жизненно важные показатели в норме, давление составляет 120 на 90, пульс — 90, а глюкоза — 101 мг на децилитр.

 

Напомним, ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал о редком заболевании, обнаруженном у Саакашвили. Медик заявил, что состояние бывшего президента Грузии ухудшилось,  он нуждается в госпитализации.

Справка: 1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании Саакашвили. В стране он заочно приговорен к трем и шести годам заключения. Экс-президента Грузии сразу арестовали и перевели в пенитенциарное учреждение. Позже в сети появилось видео с задержанным Саакашвили. 1 октября Саакашвили объявил голодовку.

Кроме того, после возвращения Саакашвили выдвинули еще одно подозрение: он якобы со своими соратниками "планировал убийство оппозиционеров, чтобы спровоцировать беспорядки и обвинить власть".

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула, что Саакашвили прибыл в Грузию исключительно с целью внести дестабилизацию. Следовательно, она не может помиловать экс-президента, поскольку хочет быть "честной перед людьми, пострадавшими от его режима". Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили сможет вернуться в Украину только после отбытия всего тюремного срока на родине, где он был приговорен к шести годам заключения.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что использует все свои возможности для возвращения в страну задержанного в Грузии украинца Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили: Аферистичний прагматизм Михо.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme