Саакашвили из-за решетки грозит выбросить из кабинета действующего премьера Грузии

Задержанный в Грузии гражданин Украины Саакашвили заявил в послании своим сторонникам, что выбросит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили из кабинета

Журналист отдела новостей
Саакашвили из-за решетки грозит выбросит…
Фото: ЕРА

Послание передала членам партии Саакашвили "Единое национальное движение" одна из лидеров ЕНД Эка Херхеулидзе.

Саакашвили заявил, что вместе с ним будет выбрасывать Гарибашвили глава "Единого национального движения" Никанор Мелия, передает Depo.ua со ссылкой на "Sputnik Грузия".

"Именно я и Мелия будем теми, кто вместе с грузинским народом выкинут из своего кабинета Гарибашвили", — говорится в послании Саакашвили.

Именно Гарибашвили недавно поставил под сомнение факт голодовки Саакашвили, заявив, что те, кто объявляют голодовку — не едят полкилограмма меда в сутки.

Напомним, ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал о редком заболевании, которым болеет Саакашвили — талассемии. Медик заявил, что состояние бывшего президента Грузии ухудшилось, ему потребовалась госпитализация.

В свою очередь, Специальная пенитенциарная служба Грузии опровергла информацию об ухудшении состояния здоровья и заверила, что экс-президент Грузии Саакашвили, который сейчас находится в Руставской тюрьме, получает назначенные лекарства.

Справка: 1 октября премьер-министр Грузии Гарибашвили заявил о задержании Саакашвили. В стране он заочно приговорен к трем и шести годам заключения. Экс-президента Грузии сразу арестовали и перевели в пенитенциарное учреждение. Позже в сети появилось видео с задержанным Саакашвили. 1 октября Саакашвили объявил голодовку.

Кроме того, после возвращения Саакашвили объявили еще одно подозрение: он якобы со своими соратниками "планировали убийство оппозиционеров, чтобы спровоцировать беспорядки и обвинить власть".

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула, что Саакашвили прибыл в Грузию исключительно с целью внести дестабилизацию. Следовательно, она не может помиловать экс-президента, поскольку хочет быть "честной перед людьми, которые пострадали от его режима". Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили сможет вернуться в Украину только после отбытия всего тюремного срока на родине, где он был приговорен к шести годам заключения.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что использует все свои возможности для возвращения в страну задержанного в Грузии украинца Саакашвили.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme