Ученые рассказали, у кого самый большой риск заболеть COVID-19

Ученые считают, что люди, которые не имеют прививки против COVID-19, в пять раз больше рискуют заболеть коронавирусом, чем те, кто прошел вакцинацию

Журналист ленты новостей
Ученые рассказали, у кого самый большой…
Фото: ЕРА

Ученые также убеждены, что люди, которые не имеют прививки от коронавируса, в 29 раз больше рискуют попасть в больницу с COVID-19, чем вакцинированные.

Как пишет Depo.ua со ссылкой на Axios, такие данные были получены при анализе эпидемиологической ситуации за конец июля в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния.

По словам ученых, 25% случаев заражений в округе, которые были зафиксированы в период с 1 мая по 25 июля, пришлись на привитых американцев. Также 71% зараженных не проходили вакцинацию, а 3% — еще не закончили курс.

В то же время, отмечают ученые, эффективность прививки несколько сократилась из-за циркуляции штамма коронавируса "Дельта" — независимо от времени вакцинации эффективность защиты вакцин сократилась до 66%.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые установили пять основных симптомов, которые могут свидетельствовать о заражении новыми штаммами коронавируса у вакцинированных людей.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme